Показывать россиянам хорошие дороги нужно вживую, а не по телевизору!

Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев (фракция ЛДПР) прокомментировал открытие Росавтодором тендера в 59 млн рублей на документальный фильм о дорогах:

«Я не раз говорил и повторю ещё: у нас никому, кроме граждан и государства не выгодны хорошие дороги. На ремонт существующих дорог мы тратим почти в 5 раз больше средств, чем на прокладку новых. Хотя есть технологии строительства дорог, которые позволяют не ремонтировать их по 20 лет после начала эксплуатации. В Германии их используют, в Китае. У нас нет. Стоит задуматься почему.
И при этом Росавтодор заказывает себе серию по сути корпоративных фильмов на 59 млн рублей! Чтобы было наглядней, скажу, что на этот год в Новосибирске — одном из крупнейших городов России — бюджет для ремонта дорог составил всего 50 млн! Я специально уточнил у специалистов из сферы кино, мне сказали, что для этого проекта самым дорогим элементом будет авиасъемка, но даже с ней, все можно снять миллионов за 10. А строгой отчетности в этом деле быть не может. Так что, если нужно, «нарисуют» на все 59 млн. Я считаю такие, с позволения сказать, «проекты» Росавтодора крайне сомнительными. Показывать россиянам хорошие дороги нужно вживую, а не по телевизору. Тогда и тратить деньги на рассказ о своей работе не придётся. Её и так будет отлично видно».