Дмитрий Савельев: транспортная доступность – один из важнейших факторов качества жизни наших граждан

Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев поддержал идею при расчете транспортного тарифа удешевлять каждый последующий километр.

– Огромные расстояния – это та особенность России, которую несомненно нужно учитывать, когда мы говорим о приоритетах социальной политики государства. Транспортная доступность – один из важнейших факторов качества жизни наших граждан.
Сегодня получается, что люди, уехавшие работать, например, на Дальний восток, могут годами не видеть свои семьи. Также студенты из регионов, поступившие в столичные вузы, оказываются оторванными от родителей.
Причем внутри регионов зачастую есть какие-то льготы на междугородний проезд для тех же студентов, но все эти льготы пропадают, если учащийся выезжает за границы региона. То есть предложенный вариант снижения стоимости проездного тарифа в первую очередь поможет укреплять российские семьи, наши традиционные ценности. Но также этот фактор поможет развитию экономики страны через укрепление экономических связей между регионами, развитие трудовой миграции и внутреннего туризма.