Все основания для серьёзного разбирательства…

В поле зрения СМИ попала начальник отдела по бюджету, экономике и собственности Думы города Томска. Журналисты пишут, что Наталья Музыкина регулярно выкладывает в Инстаграм фотографии модных курортов, дорогих деликатесов и роскошных автомобилей.

Действия чиновницы прокомментировал депутат Госдумы Дмитрий Савельев (фракция ЛДПР), первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции:

Появление фотографий, демонстрирующих «красивую» жизнь чиновников, должно моментально вызывать реакцию у соответствующих органов, а не только у обычных пользователей соцсетей и журналистов. У правоохранителей должен появляться резонный вопрос: только ли на официальные доходы приобретены роскошества, представленные на фото? В случае с томской чиновницей есть все основания для серьёзного разбирательства. И в первую очередь оценку её поведению должна дать городская Дума Томска, где она работает.
Кстати, как раз сейчас реализуется инициатива, по которой все госслужащие должны в обязательном порядке, как и сведения о доходах, предоставлять отчёты обо всех своих аккаунтах в соцсетях. Любая виртуальная жизнь представителей органов власти должна касаться исключительно их непосредственной работы.