Дмитрий Савельев: Трагедия в санкт-петербургском метро заставляет вспомнить, что мы живем во время необъявленной войны

По предварительным данным, в результате взрыва в вагоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге есть погибшие. Число пострадавших уточняется.

Трагедию прокомментировал первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев:

«Трагедия в санкт-петербургском метро заставляет вспомнить, что мы живем во время необъявленной войны. В настоящее время все ответственные и специальные службы делают всё возможное для помощи пострадавшим, проверку ведет прокуратура, возбуждено уголовное дело. Причиной взрыва назван теракт. Это самое подлое преступление, направленное против мирных граждан, в том числе стариков и детей. Уверен, что в кратчайшие сроки виновные будут выявлены и привлечены к ответственности. Но надо понимать, что сейчас задачей всех спецслужб и всего общества становится неослабевающая бдительность. Только сообща мы можем бороться с жестокими и вероломными атаками, направленными против всех нас»