Дмитрий Савельев вручил кубки победителей спортсменам-горнолыжникам

С 31 января по 1 февраля 2014 года на базе горнолыжной школы им. Леонида Тягачёва в Дмитровском районе Московской области прошли соревнования по горнолыжному спорту среди юниоров на кубок им. Льва Подгорного.
Юные спортсмены со всей области выступили в поддержку российских спортсменов и паралимпийцев на Олимпийских Играх «Сочи-2014», показав себя в одной из самых зрелищных дисциплин — слалом-гиганте. Кубки победителям вручали почётный президент Российского Олимпийского Комитета Леонид Тягачёв и депутат Госдумы Дмитрий Савельев.
«Одной из основных задач нашей деятельности является пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодых людей в спорт. Конечно, мы должны оказывать максимальную помощь в решении проблем, возникающих у молодёжи, стремящейся заниматься спортом», — обозначил свою позицию депутат.

Справка:
В спортивной истории имя Льва Подгорного связано как с историей развития горнолыжного спорта в СССР, так и сохранением традиций российского спорта в целом. Лев Владимирович — один из основателей горнолыжного спорта в Таджикистане. До 2006 года он возглавлял Республиканский олимпийский центр «Озеро Круглое» в Московской области. За время его руководства с базы вышли такие звёзды российского спорта, как Александр Попов — четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию; Светлана Богинская — трёхкратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта СССР; Алексей Немов — четырехкратный олимпийский чемпион; Светлана Хоркина — двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, трёхкратная абсолютная чемпионка мира и трёхкратная абсолютная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России.