Дмитрий Савельев выступил в поддержку инициативы о выплате государством алиментов родителям-одиночкам

Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев выступил в поддержку инициативы о выплате государством алиментов родителям-одиночкам:

“По статистике до 30% детей сегодня рождаются и воспитываются в неполных семьях. Чтобы понять масштабы проблемы, достаточно сказать, что у нас только отцов-одиночек примерно полмиллиона!
Воспитывать ребенка даже в семье, где есть и папа с мамой, и бабушки с дедушками, крайне непросто. Что уж говорить об одном родителе с ребенком или тем более с несколькими детьми.
Россия очень заинтересована в появлении новых граждан, для исправления демографической ситуации принимается ряд важных мер. Продуманная адекватная поддержка родителей-одиночек – один из таких шагов.
Напомню, что ЛДПР изначально предлагала все алименты на детей платить из федерального бюджета. Это решило бы многие проблемы. Например, я убежден, что это существенно повлияло бы на статистику абортов. Женщина, уверенная в своем завтрашнем дне, уверенная, что не останется без поддержки государства, не будет прерывать беременность.
Кроме того, ЛДПР предлагала всем родителям-одиночкам дать право на два дополнительных выходных в месяц, чтобы они могли это время провести с детьми, решить накопившиеся проблемы дома, в школе и т.д. Государство активно занялось решением вопросов семей с детьми – самое время обратить внимание и на неполные семьи”.