Дмитрий Савельев прокомментировал возможную блокировку анонимайзеров до принятия закона об их запрете

Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев прокомментировал возможную блокировку анонимайзеров до принятия закона об их запрете:

“В России сфера азартных игр находится под жестким государственным контролем. Но некоторых деятелей эта ситуация совершенно не устраивает. Особая статья – это интернет-казино. Несмотря на полный запрет их деятельности, они благополучно регистрируются за рубежом, спокойно действуя в русскоязычном интернет-пространстве, применяя самые современные методы обхода блокировок сайтов. Само по себе их существование – тотальное нарушение закона, чему, безусловно, необходимо противодействовать. При этом надо понимать, что игровая зависимость – это страшное социальное зло, это разрушенные семьи, потерянные деньги, которые могли бы быть потрачены на здоровье и образование детей, и, наконец, и это огромные потери для государственного бюджета. И блокировку анонимайзеров, как контрмеру против этой болезни, можно только приветствовать.
Но еще важнее развернуть профилактическую работу с молодежью и детьми, и конечно всемерно содействовать созданию разветвленной и доступной системы оказания помощи гражданам с игровой зависимостью. Очень важно обратить внимание на эту проблему на самых высоких уровнях и планомерно добиваться ее решения”.