Всегда с радостью приезжаю в Маслянинский район.

Вчера был здесь в рамках официального визита губернатора Андрея Александровича Травникова в Тогучинский и Маслянинский районы.

Первым в плане поездки было посещение МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Маслянинского района», успехи которого произвели на меня самое положительное впечатление, особенно в плане работы с детьми-инвалидами.

✅Хочу отметить, что в Маслянинском районе в целом на очень высоком уровне поставлена работа по реабилитации и социализации детей-инвалидов и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кстати, недавно моя команда помогала организовать поездку группы таких детей в летний лагерь «Березка». И я рад, что у меня сложилось такое плотное сотрудничество с местными органами власти и я могу оказывать конкретную помощь в решении подобных социальных вопросов.

⚕И речь не только о детских учреждениях, на запросы которых моя команда всегда реагирует в оперативном режиме, но и о медицинской сфере, которая мне особенно близка, ведь моя мама отдала ей полвека и до сих пор работает врачом. Поэтому я точно знаю, насколько важна для граждан качественная медпомощь, особенно в период пандемии. Поэтому мои помощники передали три кислородных концентраторов и пульсоксиметр в ЦРБ Маслянинского района. Кроме того, больницу и фельдшерско-акушерские пункты мы снабжали весами для взвешивания младенцев и взрослых пациентов, в напряжённые периоды пандемии предоставляли транспорт сотрудникам районной больницы, привозили маски и антисептики.

😷И к вопросу о средствах индивидуальной защиты, именно в Маслянинском районе я встретил самую горячую поддержку своему предложению создать во время периода самоизоляции в начале пандемии коронавируса волонтерское движение, чтобы раздавать пожилым людям маски и антисептик. Сейчас многие из тех волонтеров продолжают помогать своим пожилым подопечным по хозяйству – с мелким ремонтом в доме, разгрузкой дров или вскопкой огорода.

💡Вторым пунктом визита Андрея Александровича был детский сад-ясли «Ленок» в с. Мамоново. Его очень ждут семьи с маленькими детьми, которым, я думаю, здесь будет уютно – здание современное, светлое. По дороге к садику мы могли оценить инфраструктуру в микрорайоне «Молодежный», которая была возведена в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

👍🏻Результаты очень впечатляющие и наглядно доказывают, что современное село при должном подходе по многим показателям может быть более комфортным, чем город.

🇷🇺Я, со своей стороны, как депутат Госдумы, готов всячески поддерживать подобные начинания, лоббируя интересы сельских территорий в Москве.

#Савельев#ДмитрийСавельев#ЕР54#АндрейТравников