Уважаемые жители Дзержинского и Центрального районов! Для вас мы начинаем развивать проект «Городская электричка» — и прошу поделиться отзывами и предложениями.
​Что такое городская электричка? Это проект, запущенный летом 2021 года, который начат открытием станции «Пригородный простор» на левом берегу. РЖД продляет маршруты поездов из Левобережья до станции Новосибирск-Восточный, а также ставит на них новые, комфортные и современные составы. Пока из Дзержинского и Центрального районов можно доехать до Ленинского района за 15-25 минут при стоимости билета в 26 рублей. А позже направления продлят до Чистой Слободы и Чемского.

✏Сейчас мы приняли программу благоустройства станций Новосибирск-Восточный, Плехановская и Гагаринская. Чтобы к ним были безопасные подходы, рядом появились удобные парковки, а на самих станциях – комфортные условия для ожидания электричек. Если у вас есть дополнительные предложения и идеи по развитию этого проекта – напишите мне! Мы обязательно примем их и учтем в работе.

#савельев
#ДмитрийСавельев
#ЕР54
#ГородскаяЭлектричка
#Транспорт