Государственная Дума уходит на каникулы — самое время подвести итоги. Минувшая сессия была непростой, так как пришлось оперативно решать множество вопросов, реализуя инициативы из прошлогоднего послания президента, вводя меры поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций, продолжая преобразования в обществе, вызванные борьбой с последствиями пандемии.
Почти половина принятых в весеннюю сессию Госдумы законов были выдвинуты «Единой Россией». В частности, была введена новая ежемесячная выплата семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, а все дети от 5 до 7 лет по инициативе «Единой России» бесплатно ездят на электричках. Труд учителей с нашей подачи стал менее бюрократизирован, а от понятия «образовательная услуга» вообще отказались.
Как член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, особенно хочу подчеркнуть, что в эту сессию нами была введена уголовная ответственность за создание и распространение фейков и всякого рода дискредитации в отношении действий наших вооруженных сил. Также очевидно, что сейчас, в условиях беспрецедентного внешнего давления на Россию, нам как никогда важно организовать оперативный мониторинг и анализ фактов внешнего вмешательства в выборы различных уровней. В связи с этим в Госдуме начала работу мониторинговая группа по противодействию иностранному вмешательству в выборы. Ещё больше планов на осеннюю сессию, сейчас время не столько отпусков, сколько — интенсивной работы в регионах. Мне всегда было важно получать мнение избирателей непосредственно от них, чтобы опираться в своей работе на чёткую позицию людей, чьи интересы я представляю в Государственной Думе.
#Госдума #ЕдинаяРоссия