Дмитрий Савельев: Повысить ответственность чиновников миграционных служб!

Как сообщают СМИ, Глава ФСБ Александр Бортников призвал повысить ответственность чиновников, контролирующих соблюдение миграционного законодательства. Он указал на опасность распространения в среде мигрантов «террористической идеологии».

Инициативу прокомментировал первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев:

«Жёсткое соблюдение норм миграционного законодательства, на данный момент, одно из первостепенных направлений стратегии борьбы с «террористической заразой», стремящейся во что бы то ни стало просочиться в нашу страну. Нужно подчеркнуть, что это очень серьезная угроза. Поэтому ответственность должностных лиц, которые своими действиями или бездействием, так или иначе, допустили проникновение на территорию России лиц, причастных к террористическим организациям или преступлениям, должна быть персональной. И неотвратимой. Каждый чиновник, каждый предприниматель должен помнить – от его действий зависит безопасность людей, их жизнь. Оформление фиктивных справок о трудоустройстве мигрантов, фиктивных браков с ними, фиктивных регистраций по месту жительства, организация незаконных производств, которые используют труд нелегальных мигрантов – всё это благоприятная среда для укоренения в стране потенциальных террористов. Такие противоправные действия по своей сути – это тягчайшие преступления, направленные на подрыв государственной безопасности. Именно поэтому внимание к такого рода деятельности должно быть повышенным, и реакция на нее со стороны закона должна быть очень жёсткой»